Здравствуйте! Какие новшества в 2016 году по сдаче отчетности по НДФЛ для работодателей?.Процентные ставки и суммы стандартных вычетов - прежние? - вопрос №1737331

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Повысился предел дохода, с которого вычет не предоставляется. Раньше он составлял 280 т.р., с 1 января 2016 года составит 350 т.р.

На каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы изменяется размер вычета с 3000 до 12000 рублей на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, а на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок — с 3000 до 6000 рублей.

Остальные суммы стандартных вычетов прежние:
1 400 рублей — на первого ребенка;1 400 рублей — на второго ребенка;3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка.
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.