Добрый день. Приобрели год назад участок. Приобретая участок , видели что сосед вывел навес со сливом, на приобретаемый участок. Думали, что участок до этого был заброшенный, поэтому они так сделали. - вопрос №1737791

Навес из поликарбоната, поэтому его переделать проблем не стот. Подошли к хозяйке, она сказала, что без проблем переделает только летом.А теперь она выставила дом на продажу и сказала, что переделывать ничего не будет. И еще мы замерили фасад, а он на 1,5 метра меньше положенного, обратились опять к ней, а она сказала, что было смещение дороги и она тоже сместилась, а то что наш прежний хозяин не сместился-это его проблемы. Теперь у нас участок получился меньше, хотя по документам должно быть 8 соток. Подскажите, есть надежда вернуть свою землю и Убрать навес со сливом (40 см на нашем участке)с нашей земли.
Вопрос задан анонимно
02.12.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Любые земельные споры в соответствии с действующим законодательством разрешаются в судебном порядке. Если у Вас правоустанавливающие документы, и на лицо нарушение границ участка, то следует направить нарушителю ваших прав письменную досудебную претензию заказным письмом, указав срок устранения нарушения. По истечении срока, указанного в  претензии, уже понадобится обращаться в суд с иском.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
03.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store