Добрый день. Приобрели год назад участок. Приобретая участок , видели что сосед вывел навес со сливом, на приобретаемый участок. Думали, что участок до этого был заброшенный, поэтому они так сделали. - вопрос №1737791

Навес из поликарбоната, поэтому его переделать проблем не стот. Подошли к хозяйке, она сказала, что без проблем переделает только летом.А теперь она выставила дом на продажу и сказала, что переделывать ничего не будет. И еще мы замерили фасад, а он на 1,5 метра меньше положенного, обратились опять к ней, а она сказала, что было смещение дороги и она тоже сместилась, а то что наш прежний хозяин не сместился-это его проблемы. Теперь у нас участок получился меньше, хотя по документам должно быть 8 соток. Подскажите, есть надежда вернуть свою землю и Убрать навес со сливом (40 см на нашем участке)с нашей земли.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Любые земельные споры в соответствии с действующим законодательством разрешаются в судебном порядке. Если у Вас правоустанавливающие документы, и на лицо нарушение границ участка, то следует направить нарушителю ваших прав письменную досудебную претензию заказным письмом, указав срок устранения нарушения. По истечении срока, указанного в  претензии, уже понадобится обращаться в суд с иском.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!