В интернет-магазине купила платье.При покупке предложили на это платье бонус в 300 руб. Вещь не подошла по размеру, магазин отказывается принять его и вернуть мне деньги, мотивируя, что изделие - вопрос №1737853

продавалось со скидкой.
Вопрос задан анонимно
02.12.15
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Продажа товара со скидкой не дает оснований для отказа в удовлетворении требования потребителя о возврате товара, данное ему пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно которому товар можно вернуть в течение 7 дней после его получения либо 3 месяцев, если эта информация не была доведена до потребителя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.12.15
Ст. 502 ГК РФ гласит, что требования покупателя об обмене, либо возврате Товара подлежит удовлетворению, если Товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства. Согласно ст. 26.1 Закона о правах потребителя покупатель при дистанционной покупке  товара в праве вернуть товар в течение 7 дней без объяснения причины.
Требуйте возврата товара, в случае отказа направляйте претензию и обращайтесь в суд. Если нужна будет помощь в составлении претензии и/или  иска обращайтесь. 
02.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store