Свердловская область

Какие мои шансы выиграть суд и получить возмещение з/п, если у меня нет договора, з/п в основном черная и прочее - вопрос №1737916

так и не получил — потому, что фирму как бы продали. На самом деле фирма осталась, сменились директор, название и реквизиты. Нас, остальных сотрудников оформили переводом. В трудовой книжке это прописано, но трудового договора нового не было. Сегодня ситуация повторяется, зарплату платят не полностью, таким образом, что долг, например, моей невыплаченной з/п уже больше 100 000. Какие мои шансы выиграть суд и получить возмещение з/п, если у меня нет договора, з/п в основном черная, ну и с риском, что директора опять провернут прежнюю махинацию? (подкрепить свою работу могу сканами заключенных договоров, платежек, есть трудовая книжка и справка по форме банка (оформляла кредит, не суть..) о деньгах, которые должна бы была получить, но не получила — директор ее подписывал)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, у вас вполне реальные шансы получить причитающуюся зарплату. Сначала обратитесь в письменном виде к  работодателю с вопросом о том, когда Вам будут произведена  выплаты задолженности по зарплате.  По результатам ответа  можно будет обратиться в суд общей юрисдикции с требованием  признать существование трудовых отношений между Вами и вашим непосредственным на данный момент работодателем и взыскать с него все причитающееся по заработной плате+% за несвоевременную выплату зарплаты+ моральный вред (если имеется чем подтвердить).
Если у Вас остались вопросы, то дополнительную консультацию можно получить в Чате.
Не забывайте выбирать лучший ответ.