Вопрос о праве собственности на жилье - вопрос №173882

Живем в браке с мужем 24 года, за это время им было приобретено жилье (половина частного дома, а сейчас и весь дом), в собственность по дарственной, какое право на это жилье и в какой доле имею я и наши два совершеннолетних сына в случае нашего развода?

Мы с сыновьями прописаны в квартире моей мамы (двухкомнатная хрущевка), коей являемся собственниками (втроем).

Ответы

Галина! Дом в собственности мужа находится в связи с дарением. То что подарено при разводе не делится, а дети в разделе супругов участия не принимают.