Здравствуйте. Как уволить работника по ст. 81, если он не проходит ежегодную мед. комиссию? - вопрос №1738992

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Порядок увольнения работника, зависит от того, что подразумевается под «не проходит ежегодную мед. комиссию»? Если работник не может пройти медкомиссию по состоянию здоровья, а у работодателя нет для него соответствующей работы, либо работник отказывается от перевода, то его следует уволить по основаниям п.8 ст.77 ТК РФ. А вот если работник отказывается от прохождения медкомиссии, либо уклоняется от её прохождения, то можно уволить по п.14 ч.1 ст.81 ТК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!