Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! Живу в МКС. Я написала заявление о приеме на работу техником, заявление подписали, издали приказ, подписали, я ознакомилась (подлинник... - вопрос №1739344

заявления и приказа у меня на руках). Но затем сказали, что не принимают на работу, со мной оформляли договор ГПХ ежемесячно. И так с 22.03.2012 по 31.07.2013. Я выполняла определенные обязанности (по сути, обязанности делопроизводителя). Работала по 5-дневной рабочей неделе, с 8.00 до 17.12 с обеденным перерывом, получала расчетный листок ежемесячно, как и все работники 10 числа (срок, установленный ПВТР, Колдоговором) получала заработную плату, исполняла обязанности отсутствующих работников, был непосредственный руководитель. Страховые взносы в ПФР оплачивались работадателем. с 13.08.2013 я работаю постоянно в системе ЛУКОЙЛа. Естественно, моя работа по договору ГПХ не вошла в лукойловский стаж. Могу ли я обратиться в суд, есть ли вероятность, что мои договоры ГПХ признают трудовым? Спасибо.

Ответы

Лена, на мой взгляд — вероятность переквалификации договора 100%-ная. Именно по тем, причинам, которые Вы правильно и подробно описываете. Удачи!