авто авария - вопрос №174369

28.12.11 Мой отчим с моей мамой попали в авто аварию, водитель 1957 года рождения хотел обогнать автобус, и выехал на встречную полосу, задел машину моего отчима и тот потерял управление и его вынесло на встречу к автобусу.теперь он лежит в реанимации в очень тяжолом состоянии! по сути моя мать с ним не расписаны и живут в гражданском браке уже 12лет, можем ли мы требовать с виновного компинсацию за моральный ущерб и автомобиль.или надо дождаться пока мой отчим придет в себя? подскажи что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

С виновного можно требовать только компенсацию морального вреда в пользу мамы(это может делать только она или кто-то по ее доверенности) и возмещение убытков за машину, если она была в собственности мамы. Что касается отчима, то любые требования должен предъявлять либо он, либо кто-то по его доверенности.