Алтайский край

возможен ли срок за неуплату кредита? - вопрос №1746123

здравствуйте! брала кредит, по некоторым объстоятельствам образовалась задолжность. банк продал долг коллекторам, коллекторы написали заявление в полицию за мошенничество. звонят с полиции говорят что возможен срок если возбудят уголовное дело. как быть в такой ситуации? и возможно ли такое?

Ответы

Buh

Вряд ли звонят из полиции. Это скорее всего забавляются сами коллекторы. Полиция вызывает повестками, а не угрожает мошенничеством. Состава преступления в Ваших действиях нет. Грозит лишь гражданско-правовая ответственность в форме вынесения решения судом о взыскании суммы денежных средств, процентов и неустойки. Да и то, неустойку и штрафные санкции можно сбить, заявив в суде ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на ст.333 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.