Другое

автомобиль - вопрос №1747410

нас уговаривает оформить машину через знакомых в МРЭО. Мы за это заплатили 15000. Там нам в течении 4 часов оформляют машину.Снимают украинскую регистрацию и делают документы на мужа.Меняют номера.В ПТС и ТЕХ паспорте муж владелец машины. Договор купли продажи они составили сами.Как оказалось подделав подпись первого хозяина. Мы в тот момент даже не подумали что это ошибка. Мы думали раз в МРЭО всё прошло удачно значит машина нормальная.В июле к нам пришли из РОВД гагаринского и сказали что мы оказывается 5 владельцы. 1 владелец продал 2 по доверенности. 2 отдал 3 в рассрочку. 3 обменялся машинами с 4(это тот кто нам продал машину)Как то они там меняли свои машины.4 продал нам и всё. 2 подал заявление в РОВД что он не давал согласия на продажу машины.2 сентября машину у нас изъяла следователь. В течении месяца она рассказывала что машина на штраф площадке. В итоге оказалось что она отдала 2 (заявителю) машину в течении всего времени видели в городе.Хотя она без документов. Мы писали заявлении и в следственный комитет и в прокуратуру. В итоге машину всё таки забрали у 2 и поставили на штраф площадку. Подскажите что нам теперь делать?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос — необходимо знать, как 2-й владелец автомобиля оформил сделку с 3-им покупателем, и как 3-й — оформил сделку с 4-ым, и кто являлся собственником автомобиля по украинскому техпаспорту. В г. Севастополе специалисты в данной области есть.