Республика Коми

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста списывается ли долг по квартплате если управляющая компания признана банкротом. Спасибо - вопрос №1748725

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. При банкротстве организации ее дебиторская задолженность — это имущество, которое может быть продано по договору уступки права требования. В этой связи говорить о том, что долг списался нельзя. Однако до тех пор, пока не объявится новый кредитор с документами, подтверждающими смену кредитора, до получения уведомления о продаже долга Вы погашаете обязательства перед старым кредитором. Все убытки, связанные с этим несет кредитор. В его обязанности входит уведомить Вас. Если же управляющая компания ликвидирована, а требования никто не предъявляет, возможно не нашлось желающих их приобрести. Однако такая ситуация маловероятна, т.к. с большим дисконтом коkлекторские агентства приобретают долги.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.