30 дней после вынесения судом с первого заседания или когда выдали решение суда? - вопрос №1749672

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Решение суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месяца со дня его изготовления в окончательной форме, если не было обжаловано в апелляционном порядке. Обычно дата изготовления указывается в самом решении суда.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

В силу части 2 статьи 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ. Иные сроки как правило установлены для подачи частных жалоб на определения, которыми дело не разрешается по существу: такой срок составляет 15 дней, но это не Ваш случай.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.