Краснодарский край

на сколько рискованно брать ипотеку под материнский капитал - вопрос №1750746

на сколько рискованно брать ипотеку под материнский капитал?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Риск состоит в Вашей платежеспособности, в наличии постоянного источника средств для оплаты. Если Вы не сможете выплачивать платежи банку, жилье может отойти банку (поскольку оно будет находиться в залоге), к сожалению.

Оцените мой ответ, пожалуйста, если он Вам помог.

Buh

Если мат. капиталом Вы собираетесь закрыть ипотеку, то главный риск — это возможные проволочки с Пенсионным фондом как распорядителем данных средств, от которого зависит возможность их дальнейшего направления на погашение ипотеки. Если «добро» от Пенсионного фонда получено, то риск невелик.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.