можно ли платить коллекторам долг по частям - вопрос №1751373

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Законодательных ограничений по тому, сколько платить кредитору в случае нарушения обязательства, нет. Обязанность по уплате всей суммы возникла после расторжения договора займа или кредита. Однако право кредитора требовать всю сумму с процентами и штрафными санкциями в данном случае не корреспондирует с возможностью должника выполнить свои обязательства, вследствие чего возникает спор, разрешаемый либо сторонами по договоренности, либо в судебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
коллекторами особые отношения. На Вашем месте я бы разобрался с обоснованностью их претензий, поскольку из практики: как правило срок давности уже истек, либо завышенные требования.