Калининградская область

Добрый вечер! Прошу консультации в таком вопросе. Мне предлагают работать на негосударственный пенсионный фонд. Но меня смущает схема работы. Мне... - вопрос №1752351

говорят что я должен приходить к людям домой и уговаривать людей предоставить паспортные данны, данные снил и номер телефона для того чтобы я эти данные отправлял в ФОНД. А они уже будут связываться с людьми и дальше с ними работать. Но никаких бланков договоров, ни документов подтверждающих мою работу от фонда мне не предоставляется. Что Вы можете мне сказать по таковому предложению. Честно говоря оно меня очень настораживает

Ответы

Доброго времени суток, Виталий.
Интересно узнать, в каком виде вам предлагается оформить отношения с работодателем....

Чисто технически такие взаимоотношения можно закрепить на  бумаге, сделать варианты отчетности. Это обыкновенный поиск клиентов, также как и реклама, основанная на «холодных звонках». Но как показывает практика, в таком случается заключается договор оказания услуг, соответственно никаких гарантий как работник вы иметь не будете, а отсутствие отчетности, может лишить вас возможности получать заслуженное вознаграждение.
Но это практика, для того, чтобы действительно вам помочь решить, а стоит это того или нет, надо видеть договор, который предлагается вам заключить, а также задать пару вопросов вам.