я зарегистрирован и проживаю на жилплощади где зарегистрированы и проживают помимо меня 5человек,3-е из них-несовершеннолетние,образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг,я единолично - вопрос №1752861

внёс 69 тыс рублей в счёт погашения накопившейся задолженности, какую часть ден.средств я могу вернуть в порядке регресса? Как восстановить сроки исковой давности по денежным средствам?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В порядке регресса Вы вправе взыскать с других жильцов квартиры долю в оплате, причитающуюся на них. Срок исковой давности согласно ГК РФ восстанавливается судом при уважительности причин из пропуска, в том случае, когда другая сторона заявляет о применении срока давности. Если такого заявления нет, восстанавливать не нужно. Кроме того возможно срок Ваш и не пропущен, поскольку по ряду причин он может быть прерван, приостановлен и начинает течь с определенного момента.