Здравствуйте! Слышал по радио об упрощённой системе оформления гаража в собственность. Якобы достаточно распечатать и заполнить заявление , оплатить 2000 рублей и через 10 дней получить результат. - вопрос №1753159

Это правда?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да именно так все и делается. Распечатывается договор купли-продажи и акт приема-передачи (можно скачать из и-нета и переделать под себя) в 3 экземплярах, подписывается сторонами, платится госпошлина 2000 рублей, снимается копия с квитанции об уплате госпошлины, предъявляются гражданские паспорта сторон сделки, нотариальное согласие второго супруга продавца, если гараж приобретался в браке и все это отдается в Управление Росреестра. Через 10 дней будут готовы документы на право собственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, такой вариант есть. Достаточно два документа. Первый — это правоустанавливающий документ  на землю — она должна быть в собственности и второй — декларация.