Добрый день! Хочу про консультироваться, делала узи срок поставили 13-14 недель но в действительности срок у меня 12 недель ( потаму что дата последней минструации 6.09.15 а половой акт - вопрос №1754936

был с 16.06.19-20.06.19, выходила замуж а муж был первым мужчиной, Тоесть до этого я не могла забеременеть Не каким образом, показания такие у меня: Твп- 1,7 мм Носовая кость 2,1 мм, ставят диагноз гипоплазия носовой косточки На нижних границах, я прочитала кучу информации, где пишут Что главное что бы кость Вообще визуализировалась Где то пишут что в таком сроке норма до 2 мм, где то пишут Что ходили На узи на этом сроке косточка была 1,5 мм и врач ( праффесионал) сказал Что абсолютно здоровый плод, Мой врач сказал ехать к генетику Но это очень далеко, и смогу По записи только через 2 недели, а сил переживать Уже Нет, не знаю Что думать уже ( скажите пожалуйста Это норма или очень плохие показатели, что делать в этом случае?????? Заранее благодарю за ответ
1 ответ

Ответы

Диана, здравствуйте! Вполне нормальный размер носовой перегородки.  Если по узи не выявлено никаких отклонений, то значит ребенок развивается нормально и без отклонений.
Консультация генетика нужна в том случае, если в результатах скрининга получился высокий по  риску развития трисомии.
Если у вас риск в заключении скрининга низкий, узиолог также не выявил никаких отклонений, то можете не переживать и не обращаться к генетику.
Только обязательно пройдите 2 скриниг в  16-20 нед.

Буду благодарна за оценку ответа.