Здравствуйте,Анна 41 год. По узи ставят кисту яичника размеры 54*50*49.Сдала анализы на онкомаркеры.Расшифруйте пож-та результат.( са 125) , 13.95... - вопрос №1755294

Ед/мл. Не4 86.69 Пмоль/л Индекс roma (пременопауза) 22.89 % Знаю что завышен индекс ROMA.Очень переживаю. Почему, при наличии двух нормальных онкомаркеров, их общий результат ненормален?, это рак?? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анна.
Ставить диагноз только опираясь на данные лабораторных исследований онкомаркеров неправильно. Диагноз добро\злокачественного образования можно ставить только после заключения гистолога, то есть после того как вам будет сделана операция, удалена киста, и ее отправят на гистологическое исследование.
Здравствуйте, Анна. Прежде всего проконсультируйтесь с онкологом, закончите все обследования и если предложат оперативное лечение, соглашайтесь и не затягивайте. После операции гистолог вам даст окончательное заключение. Удачи вам. По 1 анализу заключения не делают.Благодарна за оценку ответа.