Впадение в уныние, депрессия и чувство никому не нужности. Что делать? - вопрос №1755427

странное состояние. Хочется сидеть в темной комнате и плакать, никуда не выходить. Ощущение что одиночество вечное. Анализирую свою жизнь и понимаю, что начиная с детского сада никому не нравилась, ни разу не было взаимности. Сейчас мне почти 19, а я одна. Я даже боюсь делатьпервый шаг в отношении человека который нравится сейчас потому что знаю что все кончится провалом. Всегда, те кто нравится мне выбирает кого то другого. Один вообще сказал мне как то, что я страшная и тд. Правда нам было по 14.Только тот с кем все таки были зачатки отношений делал это из жалости, потому что знал что я люблю его и пытался что то изобразить. Но на деле… порой хочется дарить кому то любовь, но понимаешь что она никому не нужна. Смотришь на тех кого выбирают вместо тебя и не понимаешь чем ты хуже. Некоторые подруги в отношеиях, счастливые. На улице тошнит при виде парочек, хочется растолкать их и ударить головой в стену или в окно вагона метро.Я стала злее от этого одиночества. Я чувствую что ничего мне в этой жизни уже не надо. Ни учеба, ни оьщение. Хочется просто уснуть навсегда(

Лучший ответ по мнению автора

Мария, добрый вечер! У вас острая нехватка любви к себе! Дело в том, что люди часто считают, что сначала ИХ должен полюбить кто-то, а только после этого они полюбят себя. Это в корне неправильная позиция. К сожалению, цепь работает в обратном порядке: сначала вы ищете в себе достоинства (которые однозначно у вас есть), затем вы акцентируете на своих положительных сторонах внимание окружающих. Через какое-то время люди потянутся к вам. Чтобы вы смогли укрепить свои позитивные черты — вот вам список положительных качеств женщины: Женская интуиция.  Терпение. Нежность, мягкость, чувственность, любовь

Сопереживание  Романтичность.  Загадочность. Женская слабость. Вдумайтесь в перечисленные качества, убеждена, что среди них есть и те, которые отличают вас как представительницу прекрасного пола. Вы у себя одна! Примите и полюбите уникальную и неповторимую себя, ведь такой точно нет на всем белом свете! Как только вы сделаете первый шаг в этом направлении, у вас все наладится! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.