Приморский край

Могу ли я подать в суд на колледж и требовать возврат денег на все года обучения? - вопрос №1756918

Здравствуйте! У меня проблема с колледжем, я учусь на заочном отделении платно, остался последний год обучения. Я не разу не пропустила не одно занятие и не один зачёт, долгов у меня нет, но на прошлой недели меня вызвали в деканат и сказали, что мою зачетную книжку потеряли и якобы я не обучалась на первом курсе и вообще не имела право у них обучаться, когда я сказала, что буду жаловаться везде где можно мне ответили, что восстановят курс. Прошла неделя так и не восстановили. Сегодня нам с группой пришло сообщение, что мы должны до конца декабря пройти практику за 3 курс и написать отчеты, я позвонила руководителю и спросила почему только сейчас об этом нам сказали, на что мне ответили про вашу группу забыли и вообще почему я возмущаюсь, когда у меня долг, я начала уточнять какой долг, оказалось преподавать уволился и не поставил мне оценку. Преподаватели предметы почти не вели, говоря что все равно нас не чему не научат или им не когда сидите тихо.Могу ли я подать в суд на колледж и требовать возврат денег за все года обучения ?

Ответы

Buh

Можете. Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Главная проблема — с доказательной базой. Многие ли студенты согласятся выступать на Вашей стороне, понимая, что им еще учиться в этом заведении?

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Не рекомендовал бы торопиться с обращением в суд. Обратитесь с жалобой на учебное учреждение (колледж) в региональный Департамент по образованию (или министерство) и в прокуратуру. Для того, что бы выиграть суд, вам понадобится доказательная база. В результате проверок по жалобам, будут собираться материалы проверок, вам будут приходить письменные ответы. После обращения в суд можно будет использовать письменные ответы и истребовать материалы проверок по вашим жалобам и заявлениям,  в суде в качестве доказательств.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!