Приморский край

Могу ли я подать в суд на колледж и требовать возврат денег на все года обучения? - вопрос №1756918

Здравствуйте! У меня проблема с колледжем, я учусь на заочном отделении платно, остался последний год обучения. Я не разу не пропустила не одно занятие и не один зачёт, долгов у меня нет, но на прошлой недели меня вызвали в деканат и сказали, что мою зачетную книжку потеряли и якобы я не обучалась на первом курсе и вообще не имела право у них обучаться, когда я сказала, что буду жаловаться везде где можно мне ответили, что восстановят курс. Прошла неделя так и не восстановили. Сегодня нам с группой пришло сообщение, что мы должны до конца декабря пройти практику за 3 курс и написать отчеты, я позвонила руководителю и спросила почему только сейчас об этом нам сказали, на что мне ответили про вашу группу забыли и вообще почему я возмущаюсь, когда у меня долг, я начала уточнять какой долг, оказалось преподавать уволился и не поставил мне оценку. Преподаватели предметы почти не вели, говоря что все равно нас не чему не научат или им не когда сидите тихо.Могу ли я подать в суд на колледж и требовать возврат денег за все года обучения ?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можете. Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Главная проблема — с доказательной базой. Многие ли студенты согласятся выступать на Вашей стороне, понимая, что им еще учиться в этом заведении?

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.12.15
Здравствуйте! Не рекомендовал бы торопиться с обращением в суд. Обратитесь с жалобой на учебное учреждение (колледж) в региональный Департамент по образованию (или министерство) и в прокуратуру. Для того, что бы выиграть суд, вам понадобится доказательная база. В результате проверок по жалобам, будут собираться материалы проверок, вам будут приходить письменные ответы. После обращения в суд можно будет использовать письменные ответы и истребовать материалы проверок по вашим жалобам и заявлениям,  в суде в качестве доказательств.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
14.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store