Новгородская область

Можно ли снять машину с учета? Налог не оплачен за 3 года, имею несколько машин. Могу ли я оплатить часть налога за машины и снять одну из них учета? - вопрос №1757509

Ответы

Buh

Прекращение регистрации транспортного средства никак не связано с уплатой транспортного налога. Вы вправе прекратить регистрацию, подав соответствующее заявление, независимо от задолженности по транспортному налогу. Прекратить регистрацию можно в связи с продажей или утратой транспортного средства. Процедура снятия с учета сейчас делается только для продажи за границу и утилизации транспортного средства. Причем во втором случае восстановить регистрацию будет возможно только в судебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.