Москва

Добрый день! В 2014 году я поступила на работу в организацию. В сентябре 2015 года была переведена на другую должность. В ноябре сменилось руководство организации и у действующего начальства - вопрос №1758176

(заместитель директора, замещает директора на период декретного отпуска) есть личная неприязнь ко мне. Зам.директора хочет устроить мне тестирование на соответствие занимаемой должности с перспективой увольнения. Естественно это тестирование официально оформлено не будет и скорее всего если вдруг я его не пройду заставят написать заявление по собственному желанию. Прпвомерны ли вообще действия зам.директора в плане проведения тестирования.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Надежда

Работодатель должен разработать и утвердить с учетом мнения профсоюза если он есть в вашей организации   локальный акт-положение о порядке проведения аттестации работников. В нем должны быть предусмотрены основания и условия проведения аттестации, отмечена ее периодичность, перечислены категории работников, в отношении которых она может осуществляться.
В данном положении также указывается порядок образования аттестационной комиссии и случаи, когда ее заседание является правомочным.
Помимо этого, положение о порядке проведения аттестации включает сведения о том, как аттестационная комиссия принимает свои решения, и иную необходимую информацию.

О проведении аттестации аттестуемым работникам должно быть сообщено заблаговременно.
Во всяком случае, он должен быть разумным, чтобы работник имел возможность подготовиться к этому событию.
Если это соблюдено не будет то можно признать тестирование не законным.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ