Привет,нужно уволиться без отработки 2 недель. Работаю слесарем в РЖД. Есть варианты? - вопрос №1758886

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Увольнение без отработки (срока предупреждения об увольнения) возможно только в случае предоставления работодателю доказательств о невозможности продолжения дальнейшей работы. Например переезд на другое место жительства и т.д.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Здравствуйте!

В ТК РФ идет речь не об «отработке», а о предупреждении об увольнении, в связи с чем независимо от того работали Вы фактически или нет, работодатель обязан расторгнуть с Вами трудовой договор, если Вы предупредили его об этом не позднее, чем за две недели.

Поэтому не важно находились Вы на больничном или, например, в отпуске.

Можете сегодня написать заявление на увольнение и выйти на больничный. работодатель будет обязан уволить Вас через две недели.

При этом обратите внимание, что больничный Вам будут обязаны оплатить несмотря на то, что Выбудете уже уволены.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.