Пензенская область

Могу ли я претендовать на 1/2 доли совместно-нажитой с супругой квартирой, если квартира оформлена на супругу и на ее дочь от 1 брака. Квартира приобретена за общие денежные средства. - вопрос №1759232

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Вы вправе претендовать на половину доли супруги, а если докажете, что общие средства были потрачены на приобретение доли дочери супруги, то будете вправе потребовать эквивалентную сумму денежных средств с дочери, но не на ее долю.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В этом случае согласно СК РФ Вы вправе получить 1/2 доли от доли супруги в квартире.