кредитование граждан - вопрос №176006

дочь не платит кредит, живет отдельно, но прописана у меня. Кредиторы звонят мне и говорят, что опишут имущество у меня т, к, дочь прописана у меня, Что делать? Имеют ли они  на это право?

Ответы

Здравствуйте, Галина!

Кредиторы не имеют права требовать от Вас погашения долга дочери.

Никто не вправе описывать Ваше личное имущество по чужим долгам. Факт прописки дочери по Вашему адресу ничего не меняет.