Республика Татарстан

Приезжала в Аксубаево меховая ярмарка из Ижевска.Я купила мутоновую шубу.Часть оплатила,остальное оформила в рассрочку через Альфа Банк.Дома... - вопрос №1762812

внимательно осмотрев покупку, обнаружила что шуба не новая, ношенная.Ижевск находится очень далеко от нас.У меня есть товарный чек с гарантией на год, позвонив к хозяйке ИП Пантюхина Марина Александровна, услышала грубость с ее стороны, она категорически отрицает свою вину, не хотет менять шубу, тем более вернуть деньги.Говорит, что к нам следующий раз они приедут только в конце января.Что мне делать

Ответы

Buh

Направьте претензию с требованием расторжения договора купли-продажи на адрес продавца, а в случае отсутствия реакции по истечении 10 дней подавайте исковое заявление по месту Вашего жительства без уплаты госпошлины, т.к. спор потребительский, в котором просите расторгнуть договори, вернуть денежные средства, выплатить неустойку, штраф 50% от присужденной суммы и компенсировать моральный вред.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.