Кемеровская область

Могут ли разработчики онлайн игры в одностороннем порядке редактировать условия получения уникального костюма?

При вводе костюма в игру было озвучено, что получить костюм можно будет только пройдя все испытания, а также вложив определенное количество реальных денег. На официальном сайте игры была размещена новость, что в дальнейшем никогда нельзя будет приобрести этот костюм в магазине. Через полгода этот костюм уже можно купить в магазине.
Вопрос задан анонимно
18.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В Вашей ситуации начните изначально с того, что проанализируйте порядок регистрации в игре. Каким образом к Вам доводилась информация о ее содержании, условиях игры и порядке внесения изменений разработчиками. Если такое у Вас сохранилось или же Вы можете истребовать у них это соглашение по состоянию на момент Вашего участия в игре, прекрасно, т.к. тогда Вы сможете воспользоваться помощью Закона «О защите прав потребителей» и подать им заявление о нарушении Ваших прав потребителя и при невозможности найти мировое решение — обратиться в суд.
Согласно статьи 10. Информация о товарах (работах, услугах):
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации — — о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
-сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг),
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установленызаконодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
Исходя из этого — Вы вправе достойно отстоять свои права.

Прошу Вас выбрать лучший ответ и оценить его. Удачи


19.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как правило, в пользовательском соглашении есть условие о порядке внесения изменений в правила игры. Если там указано, что администрация игры вправе в одностороннем порядке менять правила — значит, может.
18.12.15

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store