Коммунальные платежи после развода - вопрос №176513

Добрый день уважаемые юристы. Помогите разобраться в ситуации. 1,6 года назад я и супруга развелись, дочь (5лет) по суду осталась с супругой. Мы все вместе жили в комнате общежития, где были все прописаны. До развода комната была приватизирована на дочь. После развода бывшая супруга поменяла замки и никаким образом не впускала меня жить в комнату. Я дабы не травмировать психикудочери стал жить у друзей и где придется. По прошествии полутора лет бывшая супруга подала на меня исковое заявление о возмещении мною половины всех понесенных ею затрат за коммунальные платежи по комнате, где я фактически не проживал, но был прописан. Правомерны ли ее действия? Спасибо за ответ.

Ответы

Алексей! Действительно требования правомерны, т.к. вы в комнате прописаны, следовательно должны нести затраты, но думаю по некоторым статьям расходов можно добиться пересчета