Какие льготы предусмотрены тк при вступлении в брак? - вопрос №1765603

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Самим ТК РФ таких льгот не предусмотрено, это возможно на основании коллективных договоров предприятий жениха и невесты: материальная помощь, отпуск в связи с регистрацией брака как правило до 3х суток и т.п.

Buh

В силу статьи 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы «работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней». Мат.помощь может быть предусмотрена внутренними нормативными актами, содержащими нормы трудового права, а может быть и не предусмотрена.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.