Здравствуйте! не находясь в разводе, жена подала на алименты. О том , что состоялся суд, я не знал. Через 27 дней приставы арестовали счета, когда я им позвонил , чтобы узнать информацию, они - вопрос №1765642

сказали, что пришел исполнительный лист, о котором я ничего не знал. могу ли я это обжаловать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Действуйте согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.11.2015)Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Buh

Вы вправе получить в мировом суде судебный приказ и подать в 10-дневный срок заявление о его отмене. Какой-либо мотивировки в этом случае не нужно. Однако Вы пишите именно про исполнительный лист, что говорит о том, что было подано заявление не о вынесении судебного приказа, а исковое заявление. Это значит, что в случае вынесения решения в порядке заочного производства были грубо нарушены Ваши права. Вам нужно получить заочное решение суда и в 7-дневный срок подать заявление об отмене заочного решения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Необходимо ознакомиться с материалами дела в суде и у приставов, для того, чтобы ответить на вопрос.