Здравствуйте. подскажите пожалуйста прием жанин увеличивает уровень гормона эстроген? про жанин указано что он благотворно влияет на репродуктивную функцию что это означает? - вопрос №1766919

sr
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Действие всех оральных контрацептивов не в увеличении эстрогена или прогестерона, а в замещении.
Все оральные контрацетивы помимо контрацептивного эффекта обладает и лечебным действием.

Именно жанин назначается при таком заболевании, как дискфункция яичников, поликистоз и тд. При данных заболеваниях забеременнеть очень проблематично.
Во время приёма ок яичники как бы «отдыхают». Но после  отмены  ок, жанина в том числе, яичники начинают работать по новому, наступает  эффект отмены или ребаунт эффект, можно быстро забеременнеть.
В этом заключается благотворное влияние на на репродуктивную функцию.