Славутич

Добрый день! Подскажите, пожалуйста...На рассмотрение в суде дела по УДО по особо тяжким статьям... обязательно ли присутствие адвоката или от него можно отказаться? - вопрос №1767259

Ответы

Вы вправе отказаться от услуг адвоката, Вы также вправе просить суд назначить Вам адвоката в случае отсутствия материальной возможности оплатить его услуги.
В практике суд почти всегда назначает адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ. В случае отказа от него, с Вас не смогут взыскать судебные издержки за адвокатскую помощь.