Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу помощи. Как закрепить состояние адекватности, правильного мышления и как получить облегчение от исчезновения лишних мыслей? - вопрос №1769564

Ответы

Уважаемый Андрей!
Я Вам уже отвечал недавно, что для получения эффекта нужно тренироваться!
Причем регулярно.
Только это даст устойчивый результат. Не уверен, что есть чудодейственный метод, который в простой переписке Вам даст такое состояние.
Овладеете правильной релаксацией — будет Вам спокойствие.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей!
Изначально нет такого понятия в психологии, как правильного или неправильного мышления, все в жизни имеет место быть… это вопрос осознанности происходящего и философского отношения к жизни, которому нужно учиться… Облегчение от исчезновения лишних мыслей произойдет, сразу как только появятся новые цели и идеи как их достичь…т.к. на смену старого, отжившего, всегда приходит новое! Удачи!
Для этого нужна осознанность.

осознанность понимание прозрение  — достигается путём медитации.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Рекомендую обратить внимание на развитие/коррекцию КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ (критической составляющей способа вашего мышления).
Здравствуйте, Андрей!

А в чём выражается ваша не адекватность? Психолог вам поможет убрать эти состояния и адекватность закрепиться сама по себе. Только работать над этим нужно регулярно. Избавившись только  от одной неадекватной проблемы не получите чуда. Само слово «закрепить» и подразумевает под собой постоянную работу.

Правильное мышление. Смотря, что вы считаете правильным мышлением. Они негативного характера? Это тоже постоянная работа над собой. Это ваши мысли, ваше мировоззрение и прорабатывать придётся его тоже вам. Эксперты могут вам в этом помочь. Выберите эксперта и начинайте работу, и мышление изменится и адекватность появится.

Облегчение от исчезновения мыслей, тоже можно получить и поработать методом психокатализа. Всё решаемо, только нужно начать действовать.

Концентрируйте своё внимание на одном, и мыслей будет меньше.

Обращайтесь за помощью, и всё наладится. Удачи и спокойствия.