была изготовлена мебель с дефектами (распашные зеркальные двери в рамке были залиты герметиком в местах соединения) затем дефекты были частично устранены но уплотнительная резина на одной двери не - вопрос №1770209

стоит на месте // тут стоит на месте prntscr.com/9hjog6 // тут не стоит на месте prntscr.com/9hjosl // является ли такая сборка мебели не качественной и можно ли предъявить изготовителю свои претензии. Далее если дефекты вновь будут устранены можем ли мы отказаться от этой мебели в связи с тем что двери не однократно снимались и устанавливались назад для устранения дефектов.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

При наличии недостатка товара Вы вправе отказаться от него на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Предъявите претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств. Также (в части выполнения работ по изготовлению) применима статья 29 Закона, позволяющая расторгнуть договор при существенном нарушении его условий.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.