Москва

подскажите пож-та. вот все говорят раздел имущества в течение трёх лет, я подал на развод, если в течение этого времени не будет раздела, кому достанется имущество, ведь это все общее, но оформлено - вопрос №1770584

не на меня!

Ответы

Buh

3 года считаются с даты, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Если требование о разделе имущества не поднималось, то срок исковой давности не начал исчисляться. Однако лучше не рисковать и уложиться в 3-летний срок даты расторжения брака, чтобы потом не получить формальный отказ в иске.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.