Удмуртская Республика

Ипотека на баню с землей - вопрос №1772530

Добрый день.Хотим приобрести баню недостроенную с землей в черте города в ипотеку.Есть свидетельство право собственности на баню (но там она записана как ЖИЛОЙ ДОМ), есть свидетельство на землю.Ипотека уже одобрена на приобретение готового жилья.Для дальнейшего оформления ипотеки нужен тех. паспорт на жилой дом (баню). Тех. паспорта сейчас нет пока. Далее нужна будет оценка на основании тех паспорта.Вопрос заключается в том дадут ли нам ипотеку под такой объект в сбербанке или др. банках? Не смутит ли то, что берем ипотеку на готовое жилье, а по факту берем недостроенную баню с землей.

Ответы

Считаю, что проблемы могут быть, поскольку Вы должны будете представить в сбербанк кроме техпаспорта еще и заключение об оценке объекта недвижимости оценочного агенства с фотографиями и исследованием цены. Если производились перепланировка или переустройство объекта- ипотека не пройдет.