Расшифровка 2-гог узи-скрининга - вопрос №177311

Здравствуйте, я была на 2-ом узи-скрининге в 19 нед.6 дн., врач только выдал мне протокол узи, ничего не объяснив, поэтому прошу Вас расшифровать данные протокола:BPD-45мм,OFD-58мм,HC-165мм,FL-30мм,AC-137мм.Цефалический индекс-77%.Гестационный возраст-19нед.2дня.                                                                                    ППП-3,4мм, БИ-3,9мм.Розмер мозжечка-19мм.Боковые желудочки: справа-4,8мм, слева4,8мм.                                                                                    NBL-5,7мм.ТШС-3,5мм.                                                                              ЧСС-147уд/мин.                                                                                           Розмер желудка-17/8мм. Печень: ЖП-виз-ся, Почки: правая лоханка 4,2мм,левая-4,6мм.Пол-женский.Мочевой пузырь-7/7мм.                                                                                              Длина плеча-29мм, предплечья-27мм, голени-28,9мм, стопы-29мм.                  Пуповина: количество сосудов-3.  Плацента: по задней стенке.Нижний край на 18мм выше внутреннего зева, толщина-19мм. Амнион: количество«карманов»-2,«карман»АР-54.Мелкодисперсная взвесь в водах. Матка-попередней стенке сегментарные сокращения.Шейка матки: длина-32мм.                                                                         Заключение: бер.-19нед.2дн., двухсторонняя пиелоэктазия почек, низкое прикрепление плаценты, повышенный тонус матки.Рекомендации-дообследование. (Ранее сданые  все анализы были в норме.)                  Скажите насколько опасен диагноз для ребёночка? И являются ли все данные нормой для малышки? Можно ли по этим данным узнать рост и вес ребёночка, т.к.в протоколе я этого не вижу, а так хотелось услышать что-нибудь о ребёночке, а врач на вопросы не отвечает, т.к.кабинет УЗИ-конвейер для беременных, не успеешь одеться, вызывают следующую.       Я очень жду Вашего ответа! Заранее Вас благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Ничего значимо плохого не выявлено. Рост и вес можно оценить по таблицам, но это не имеет значения. Расширение лоханок почек иногда бывает без видимой причины. Плаценте осталось подняться на 2 мм, что и несомненно произойдет. Матка имеет право немного посакрощаться, особенно при проведении УЗИ и в такой спешке, о которой Вы говорите. В любом случае не забудьте посетить третий скрининг. И не волнуйтесь!