Ростовская область

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если должник, против которого возбуждено исполнительное производство на крупную сумму, заявит законные права на - вопрос №1774174

наследство, выраженное в виде банковского счёта, возможно ли как-то помешать ему эти деньги получить (обналичить) и спрятать от приставов? Грубо говоря — перехватить? Очень прошу ответить опытного в данной специализации эксперта!

Лучший ответ по мнению автора

Иван Сергеевич, здравствуйте! Такая возможность существует в случае, если этот должник-наследник не знает об этом счете, не вступил в наследство, не прошел полугодичный срок, если он был признан недобросовестным наследником и лишен права наследования, есть еще наследники и они могут своими претензиями на наследство уменьшить суму счета. Если он откажется от своей части в наследстве в пользу другого наследника или оформит дарственную на наследство другому человеку.
Надеюсь, что хоть как-то приблизил Вас к искомому.

Буду признателен за выбор лучшего ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Такой вариант возможен только в том случае, если должник по свидетельству о праве на наследство, успеет получит в банке наследственные деньги наличными. В случае перевода денег с счета наследодателя на счет наследника-должника, деньги могут быть арестованы и на них обращено взыскание, тот же результат будет в и том случае, если взыскателю или приставу у которого находится ИП, станет известно о наследстве должника. Следует иметь ввиду, что как только приставу станет известно о праве на наследство должника, то он может наложить арест на счет наследодателя.

Надеюсь информация была полезна. Всего доброго!