Банк подал в суд за неуплату по кредиту за авто. В исковом заявлении указана дата окончательного погашения кредита, которая указана в изначальном кредитном договоре. К кредитному договору было - вопрос №1774979

составлено дополнение, которое продлевает срок кредитного договора еще на три года. Какие действия лучше всего предпринять в данной ситуации? Будет ли суд рассматривать данный иск при условии, что в поданном банком исковом заявлении указанная окончательная дата погашения кредита не соответствует действительной, а само дополнение не приложено к иску. Дополнение является неотъемлемой частью договора, заверено нотариально и не имеет никаких отменяющих его условий.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В данном случае есть несколько вариантов:
1. направить банку заказным копию доп.соглашения и предложить отозвать иск как необоснованный;
2. позволить банку потратить деньги на судебную тяжбу, но при этом нанять адвоката и готовиться к суду.
3. прочитайте внимательно вместе с юристом их иск, возможно они имеют право на такие действия, если Вами были нарушены определенные условия кредитного договора. Тогда как в п.2 — ищите адвоката.

Буду признателен за оценку ответа

Buh

Заявите свои возражения на исковые требования и приобщите к материалам дела в виде отзыва на исковое заявление. Приложите копию дополнения к кредитному договору. Просите в удовлетворении исковых требованиях отказать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.