Тамбовская область

на сайте ВСК при заполнении всех данных если я ставлю дату начала действия полиса 23 января сроком на 12 месяцев как и должно быть,мне рассчитывают - вопрос №1778103

цену 8425 руб т.к. была одна авария по моей вине.но если я сдвигаю дату на один день раньше,22 января, мне рассчитывают уже 5163руб, как будто выплат по моей вине не было.почему? и можно ли так сделать.подумаешь страховка сдвинулась на один день зато выгода 3000 руб?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Скорее всего авария была в период действия текущего договора страхования, а при заключении нового договора учитываются аварии по предыдущим договорам страхования. Т.к. договор страхования по состоянию на 22 января еще не завершен, то КБМ с его учетом не рассчитался. Тут 2 варианта: воспользоваться ошибкой в программе, указав в заявлении 22 января, либо принять повышенную стоимость страховки, указав 23 января. Риски — могут взыскать разницу либо отказать в страховом возмещении и придется доказывать, что страховка верная.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.