Хабаровский край

Добрый день.Меня зовут Алексей!Вопрос следующего характера. При сдаче дома в местах предназначенных по проекту для мусоропровода (на каждом этаже, - вопрос №1778647

мусоропровод у нас отсутствует как таковой) с руководством предыдущего ТСЖ жильцы установили металлические двери и стали использовать как кладовая комната ( естественно все на бесплатных началах). Я бы сам хотел занимать часть данного помещения, но к сожалению за 5 лет проживания никто мне не ответил должным образом чье это помещение ( ни жильцы, ни ТСЖ)Сейчас сменилось ТСЖ и решено собранием что данные помещения будут сдаваться жильцам в аренду. Мы изъявили свое желание, но последовал отказ в устной форме ( в связи с тем, что свободных помещений нет, а делить помещение с соседями никто не желает ).Мы написали претензию на имя председателя ТСЖ, в которой озвучили данную проблему, но прошло уже 30 дней и я так и не получил письменного ответа ( диспечер кормит завтраками) Помогите разобраться в данном вопросе, ведь нежилые помещение МКД являются общими и я в праве требовать положенную долю.

Ответы

Вправе обратиться в суд…