Самарская область

Разъяснить нормы 3 главы семейного кодекса.также скажите,обязан ли супруг обеспечивать жену при официальном браке и чем? Одеждой,едой? Или вообще никто ничего не должен? - вопрос №1780730

2 ответа

Ответы

супруги ведут совместное хозяйство. Это предмет их договоренностей. Если есть предметные вопросы, то лучше в чате обсудить.
Здравствуйте! Муж должен обеспечивать жену в любом случае (по-человечески). А в соответствии с семейным законодательством, не именно муж, а оба супруга обязаны материально поддерживать друг друга (ч.1 ст.89 СК РФ). Далее в части второй указывается, когда именно в силу закона можно заставить другого супруга исполнять обязанности по содержанию другого супруга. Полагаю, что смысл раздела III главы 14 заключен именно в этой статье.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!