Смоленская область

Здравствуйте! Более полугода назад подала на алименты и тишина. Судебные приставы бездействуют. Сумма долга 60 000 рублей.Должник проживает с новой - вопрос №1782083

гражданской женой на ее территории в соседнем районе.Ходила к приставу, сказал что уже не однократно посылали ему письма по месту прописки но он не приходит почему-то. Это весь ответ, хотя я давала точный адрес его фактического проживания. На днях узнала что бывший муж пытается продать все свое имущество которое имеет.Скажите пожалуйста что мне делать? Спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
1.Требуйте выхода в адрес, если есть время, участвуйте в процессе, будет ныть, вызовите такси, явитесь в вечернее время когда будут дома, при необходимости привлеките участкового.
2.На все данные действия напишите заявления и подайте.
3.Явитесь на прием к начальнику отдела-объявите претензии устно, обычно помогает.
4.Накладывайте арест на имущество.
5.Накатайте жалобу в прокуратуру.
6.Будут вопросы-пишите.
Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Требуйте от пристава наложить арест на имущество бывшего мужа, в судебном порядке требуйте привлечь к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ и лишения родительских прав. Согласно СК РФ взыскивайте в судебном порядке неустойку за несвоевременную оплату алиментов:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2015)Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов 1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
обращайтесь к приставу ПИСЬМЕННО. Слова к делу не пришьешь. Пишите заявление  о том, что должник фактически проживает по такому то адресу, имеет такое то имущество, и просите наложить на это имущество арест. Заявление в двух экземплярах, отдаете  в канцелярию приставов под расписку.

Buh

По факту злостной неуплаты алиментов обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении, ответственность за которое предусмотрена статье 157 УК РФ. Может быть угроза судимости сподвигнет нерадивого отца к уплате алиментов. Пока не распродал имущество, обратитесь к приставу с заявлением о наложении ареста на имущество должника. Обжаловать бездействие судебных приставов можно старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.