Здравствуйте! Я работаю преподавателем в ВУЗе. При заполнении зачетных ведомостей я испортила две из них (описки). В тот же день я известила об этом деканат и попросила распечатать еще раз ведомости - вопрос №1782477

этих групп. Зам.декана потребовала по этому поводу объяснительную. Являются ли описки в зачетной ведомости дисциплинарным нарушением? Должна ли я писать в этом случае объяснительную? Спасибо. С уважением…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В данном случае эти бланки не являются бланками строгой отчетности и поэтому Вам нечего переживать, не ошибается тот, кто ничего не делает! А зам.декана пытается либо найти несуществующую коррупцию в этом вопросе, либо демонстрирует свою значимость и дешевый авторитет, что вот и нашелся нерадивый работник, а она на посту! Напишите ей эту объяснительную и не переживайте. Что бы не рассказывали — помните, что Вы имеете право получить письменное пояснение на действия администрации в отношении себя и оспорить их в суде.
))) Позвольте ей почувствовать себя удельным князем на собственной кучке самомнения, да пройдите мимо, пусть сама от себя приходит в самоустроенный экстаз.
Удачи