Омская область

Возврат прав после лишения - вопрос №1782783

Здравствуйте! Я был лишен прав в командировке, в городе Самара (не по прописке, сам из Омска). На данный момент живу в Омске, и ехать получать права в Самару нет возможности. Мне сказали, что по истечению срока (не ранее) мне нужно написать заявление, что бы мои права переслали почтой, что ещё может задержать получение примерно на месяц...Можно ли как — нибудь получить новые права?

Ответы

Buh

Во-первых, утверждение о том, что такое заявление нужно писать по истечении срока, голословно и не основано на нормах права. Так что можете смело такое заявление подать, продублировав через электронное обращение по ссылке www.gibdd.ru/letter. Во-вторых, новое в/у сейчас можно получить в любом подразделении ГИБДД по месту обращения. Правда госпошлина за новое в/у составляет 2 т.р. И если срок в/у подходит не скоро, то эти траты преждевременны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день,
можете получить дубликат.