пьющий отец - вопрос №178416

Здравствуйте! После того как я и моя сестра вышли замуж и уехали из родительсеого дома, моя мама опасается за свою жизнь. Дело в том, что отец сильно пьет, не работает уже 15 лет (мне 23), кадировки не помогают, человек просто невминяемый, ворует из карманов деньги, портит имущество, устраивает пьянки дома, поднимает на мать руку и уже даже несколько раз куряв спальне прожигал постель. Мама уже просто опасается за свою жизнь, а мы с сестрой никак не можем помочь. Подскажите как можно привлечь его к ответственности, может писать заявление в полицию, чтобы хоть как-то его припугнуть? Спасибо за ответ.

Ответы

Оксана! Можно конечно обратиться и к участковому и в суд, если снять побои. Но может быть вашей маме решить вопрос как-то по иному: в зависимости от того кому на праве собственности принадлежит квартира, может вашей маме попробовать ее разменять, чтобы жить отдельно от пьяницы. Зачем мучать себя постоянно опасаясь за свою жизнь?