Москва

Мы хотим удочерить новорожденную девочку. - вопрос №1785022

ЕЕ мать приехала из другого города, родила ее и сбежала. Информация о ней имеется. Хотелось бы узнать, как долго может пройти процедура удочерения? Будут ли искать биологическую мать? Будут ли лишать ее родительских прав и если да, то где будет проходить эта процедура ( по месту нахождения ребенка, или по прописке матери). Информацию о девочке, мы получили от знакомой медсестры. Органы опеки, молчат по этому поводу. Говорят — ждите. Но, сколько ждать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

смотря как «сбежала». Попробуйте в опеке поговорить не о усыновлении, а о опеке. Может решиться быстрее, а потом уже будете решать вопрос с усыновлением.