девушка как бы хочет представить, предугадать, смоделировать событие из будущего!ВОТ ЧТО ЭТО? и как облегчить - вопрос №1786285

девушка как бы хочет представить, предугадать, смоделировать событие из будущего! например знает что спросила на почте про то то и надо доложить матери, что повлечёт за собой иные действия- и вот весь этот набор предполагаемых действий просто не умещается в голове и заставляет волноваться!(представляет как пойдёт, как скажет, что ответят, что будет далее, что изменится, что оденется даже и тп… а вот соучавствующие люди тоже работают, тоже во что то одеты обуты заняты делом и думается о их жизнях тоже или о работе вообще целого учереждения, вообщем глобально, а по ходу встречаются ведь многие)- ВОТ ЧТО ЭТО? и как облегчить
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
В принципе такое моделирование показывает способность к прогнозированию и ничего страшного в этом нет. Но если это вызывает беспокойство тогда это может мешать, усиливать тревожность.
Для снижения тревожности помогает овладение релаксацией. Люди становятся более спокойными и менее тревожными.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте.
У девушки есть некий повод для волнения, она не готова к встрече с собой и своей проблемой и прячется от себя за более «важными» делами-преодолевает страх перед будущим, тем более что оно неизвестно. Тогда девушка пытается снизить страх перед будущим и стремиться выстроить планы так чтобы предугадать вероятные исходы не только своих но и чужих поступков… предугадать все не получается и от этого напряжение только растет… Тяжело
Что делать: попробовать последить за своими мыслями и понять что вызывает весь этот ворох страхов и способов их преодолеть… Можно обратиться к эксперту.
Счастья вам и с праздником!