ипотечное кредитование - вопрос №178736

год назад была оформлена ипотека под 5%, как работник бюджета, в сбербнке.

До 10 числа каждого месяца я погашала свой долг +5%, и ипотечное агенство выплачивало свою часть по процентам, теперь ипотечное агенство прислало письмо, что они свою часть будут выплачивать в конце месяца, т.к. у них затруднения в бюджете. И я теперь должна каждый месяц погашать свою сумму + суммуипотечного агенства, а они будут возмещать эту сумму через каккое то время. Сбербанк предупредил, что если я не буду это все проплачивать до 10 числа, то пойдут пени. У меня на руках есть трехстороннее соглашение, где каждый участник выплачивает свою часть в определенное время. Как поступить в этом случае?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Если соглашение о котором вы говорите оформленно должным образом то все участники этого соглашения должны выполнять его условия безоговорочно! (если иное не предусмотренно самим соглашением)